| Наименование марки: | HSTECH |
| МОК: | 1 шт. |
| цена: | Negotation |
| Условия оплаты: | Т/Т |
| Способность к поставкам: | 50 ПК/месяц |
Охлаждающий конвейер SMT – это специализированное периферийное устройство, разработанное для быстрого снижения температуры печатных плат сразу после выхода из процесса пайки оплавлением. Оснащенная высокопроизводительными вентиляторами, эта система обеспечивает эффективный отвод тепла для предотвращения термического шока чувствительных компонентов и минимизации деформации печатных плат. Полностью соответствуя стандартам SMEMA, он легко интегрируется в сборочные линии SMT, обеспечивая стабильное решение для транспортировки с контролем температуры. Этот охлаждающий блок повышает производительность, поддерживая целостность платы на критическом этапе после оплавления.
| Функция | Используется для соединения вышестоящих и нижестоящих машин в производственной линии SMT. |
| Высота транспортировки | 910±30 мм |
| Направление транспортировки | Л~П, или П~Л |
| Эксплуатация | Фронтальная эксплуатация |
| Фиксированная сторона направляющей | Передняя сторона или по индивидуальному заказу |
| Ширина печатной платы | 50*50~530*460 мм |
| Варианты длины конвейера | 0,5 м/0,6 м/1,0 м/1,5 м или по индивидуальному заказу |
| Метод регулировки скорости | Ручка |
| Регулировка ширины | Ручная рукоятка (опционально автоматическая регулировка) |
| Источник питания | AC110/220V, 50/60Hz, ±10% |
| Опции | Свет, вентилятор, функция проверки, крышка, автоматическая регулировка ширины, двойная направляющая и т. д. |
| Сигнал | SMEMA |
Когда печатные платы выходят из печи оплавления, их температура может достигать 80°C - 100°C. Работа с горячими платами или их проверка приводит к ряду проблем.
| Преимущество | Описание |
|---|---|
| Предотвращение деформации печатных плат | Контролируемое охлаждение снижает внутреннее напряжение и деформацию платы. |
| Защита паяных соединений | Постепенное охлаждение предотвращает образование трещин и холодных паяных соединений. |
| Безопасность оператора | Охлажденные платы исключают риск ожогов при ручной проверке. |
| Немедленная проверка | Платы готовы к AOI или ICT сразу после охлаждения. |
| Увеличение пропускной способности | Сокращение времени ожидания по сравнению с естественным воздушным охлаждением. |
| Продление срока службы оборудования | Охлажденные платы предотвращают тепловое повреждение последующих испытательных приспособлений. |
Этот охлаждающий конвейер является критически важным компонентом в производственных линиях SMT, специально разработанным для установки после печей оплавления или паяльных машин волной. Он широко используется в производстве потребительской электроники, автомобильных печатных плат, светодиодного освещения и телекоммуникационного оборудования. Быстро стабилизируя температуру спаянных плат, он предотвращает окисление, снижает внутреннее напряжение и обеспечивает структурную целостность сборки перед тем, как платы поступят на проверку или дальнейшую обработку.
![]()
![]()
![]()